Los 2368
Tuch oder Schal
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Insulares Südostasien, 20. Jh.138 x 52 cm
Baumwolle, gemustert in Kett-Ikat und mit zusätzlichen Muster-Kettfäden. Vorwandstreifen und Fransen beidseitig intakt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben
Guter farbfrischer Zustand mit geringen Gebrauchsspuren